Lot de bijoux en or jaune (750) comprenant deux médailles religieuses rondes, l'une non gravée au revers, un pendentif rectangulaire de trois tons à motif d'un vase fleuri et un pendentif coeur ajouré. Diam. médailles : 2 et 1.8 cm. - Haut. : 1.2 , 1.5 et 2 cm. Poids net total : 10.0 g. Rayures et usures. On joint une pendeloque figurant un éléphant et une clé de remontage en or jaune (750) et argent (800). Poids brut de la clef de remontage : 1.5 g. Usures.
210