Lot comprenant : - un pendentif en or jaune (750) retenant en serti griffe un cabochon de malachite orné d'une fleur en or jaune (750), le pistil décoré d'un diamant de taille brillant. - une paire de clips d'oreilles en or jaune (750) ornée d'un cabochon de malachite en goutte, l'attache feuillagée ornée d'un diamant de taille brillant en serti griffe. Système pour oreilles non percées. Poids brut total : 45.9 g - H. pendentif : 6.5 cm - H. boucles d'oreilles : 4.1 cm. Egrisures, éclats , accident et réparation à un clip d'oreilles. - une paire de clip d'oreilles formé d'un cabochon de malachite. Système pour oreilles non percées en métal doré.
200