Demi- parure composé d'un collier jonc articulé en ors jaune et gris (750) centrée d'un motif organique enroulé pavé de pierres blanches facettées rondes en serti grains et d'un bracelet jonc en suite. Poids brut : 52.0 g - Diam. collier : 14.5 cm - Tour de poignet : 17 cm. Egrisures, rayures et accident au fermoir du collier.

197