Collier de perles d'hématites alternée de petites billes d' or jaune (750) et centré d'un important motif d'une panthère couchée sur une branche en or jaune (750) et rehaussée de diamants de taille brillant en serti grains et d'émaux noirs. Système de fermoir à baïonnette. Poids brut : 101. 5 g - Long. : 42 cm. Rayures, égrisures et petits manques à l'émail. ON JOINT : - les élément d'un bracelet en perles d'hématites alternée de billes d'or jaune (750). Fermoir cliquet en or jaune (750). Poids brut : 31.9 g. Accidents.

142