Collier en or jaune (750) à maillons fantaisie aplatis, le décolleté à motifs de rinceaux orné de perles mabé et d'émeraudes facettés de taille émeraude en serti clos. Fermoir cliquet. Remontage d'un motif sur une chaîne postérieure. Poids brut : 7.5 g - Long. : 37 cm. Egrisures, chocs, réparation, oxydations
45