L'ÉPÉE Pendulette d'officier en laiton doré.

L'ÉPÉE

Pendulette d'officier en laiton doré. Cabinet rectangulaire à quatre glaces et poignée mobile. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, rail et chiffres arabes pour les minutes. Comprend 4 compteurs dont phase de la lune, complications jour, mois et date. . Les panneaux de verre laissant apparaitre le mécanisme, à remontage à clé. 13 x 9 x 8 cm. Avec écrin et clé.

37

L'ÉPÉE