SUPERIO, Suisse
Montre bracelet d'homme formant chronographe.
Boîtier en or jaune (750).
Cadran cuivré, signé, à chiffres arabes et tirets dorés, appliqués, pour les heures, et chiffres arabes en noir et rouge pour les indications. Deux cadrans à 3H. et 9H.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert).
Remontoir et boutons en métal doré.
Fond clipsé numéroté 97 / 3909
Bracelet ressort articulé en acier et métal dédoré, rapporté.
Poids brut : 58.46 g. - Diam. boîtier : 36 mm.
Usures ; cadran oxydé ; vitre plexy, craquelée ; bracelet détendu.