OMEGA DE VILLE
Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond doré, travaillé en amati, signé, à index bâtons doré appliqués pour les heures et tirets peints en noir pour les minutes. Guichet date à 3H.
Mouvement automatique (non ouvert).
Fond clipsé.
Bracelet à maille tressée milanaise, fermoir clapet à échelle, rapporté.
Poids brut : 65.7 g. - Diam. : 35 mm.
Long. bracelet : 18 cm.