OMEGA DE VILLE
Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire à pans coupés.
Cadran à fond marron brossé, signé, index traits gravés appliqués pour les heures principales.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et siglé.
Fond clipsé, numéroté C 59529 8272.
Bracelet ruban à effet amati texturé, fermoir clapet à échelle, siglé.
Poids brut : 87.1 g.
Diam. boîtier : 24 X 32 mm. - Long. bracelet : 15,5 cm.
Tour de poignet : 14.
Rayures d'usage et léger choc.