JAEGER-LECOULTRE Montre bracelet d'homme en or gris (750) amati.

Boîtier carré…

JAEGER-LECOULTRE

Montre bracelet d'homme en or gris (750) amati. Boîtier carré. Cadran à fond blanc irisé, signé, index bâtons argentés et peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel supposé (non ouvert). Fond vissé et numéroté 1060094. Bracelet ruban à maille articulé type vannerie et fermoir clapet à échelle. Poids brut : 57.9 g. Dim. boîtier : 23 x 23 mm. - Tour de poignet : 14.5 cm. Rayures et bracelet légèrement déformé.

13

JAEGER-LECOULTRE