FLOR
Montre bracelet de dame en or jaune (750) et platine (850).
Boîtier rectangulaire architecturé à ressauts ornés de part et d'autre d'une ligne de quatre petits diamants taille brillant.
Cadran à fond ivoiré guilloché, signé, index à chiffres arabes et triangles dorés appliqués pour les heures, dissimulé sous une grille ajourée sertie de deux lignes de huit diamants taille brillant.
Fond clipsé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet souple en or jaune (750) à maille polonaise.
Fermoir clapet à échelle graduée en or jaune (750) et chaine de sécurité.
Poids brut : 46,8 g. - Tour de poignet : 14 à 15 cm.
Rayures., usures et égrisures.