Must de CARTIER, Tank
Montre bracelet de dame.
Boîtier en vermeil (925).
Cadran signé, à fond de bandes trois couleurs, et anneau émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures.
Mouvement à quartz (non ouvert).
Fond vissé, numéroté 91237 366001.
Bracelet en cuir à boucle déployante en métal doré, signée.
Poids brut : 24.7 g. - Dim. boîtier : 28 x 21 mm.
Usures, rayures, accidents.