BEAUX-ARTS – Mario AVATI (Monaco 1921-2009, peintre et graveur élève d’Edouard Goerg) / 1°) Ensemble de 3 affiches de galeries signées de sa main (Sagot-Le Garec Paris, Arcadia Paris et Ciento Barcelone), tirées sur beau papier (38 x 64 cm, 45 x 83 cm, 50 x 65,5 cm, une déchirure) 2°) Gravure originale signée de 1968 (14 x 12 cm) 3°) Bloc de 4 vignettes dentelées gravées, « Salut à Courbet », avec dédicace autographe de 1980 – Joint : affiche et 2 documents

316