BEAUX-ARTS - Georges DUFRENOYS (1870-1943, Peintre postimpressionniste) / Photographie originale d'un portrait peint par Georges Dufrénoys, signée de sa main, représentant le poète (et disciple de Charles Maurras) Xavier de Magallon, montée sur cartonnage avec poème inédit autographe signé de Xavier de Magallon : Xavier de Magallon offre son portrait en vers au poète Auguste-Pierre Garnier fondateur de la revue poétique "La Muse Française"

264