Haut-relief en schiste sculpté représentant "Bouddha sous l'arbre de l'illumination entre quatre divinités (?)". Travail du Gandhara. Epoque: Ier - IIème siècle. On y joint un certificat de chez Dominique Thirion. Dim.:+/-36,5x27cm.
329