Paire d'assiettes chantournées en porcelaine polychrome de Tournai faisant partie du service du duc de Villermont à galons or et magenta ornées d'un médaillon central enrubannés à décor floral. Epoque: XVIIIème. Diam.:+/-23,3cm.
327