"Galatha" en bronze à patine brun - vert. Signé E. Vereycken et daté 1925. Portant le cachet de fondeur Batardy Fr. & Cie - Cire perdue à Bruxelles. Ecole belge. (Lestée de plâtre). H.:+/-72cm.