MIROU Antoine (1570 - 1621), FLOQUET Simon (Actif ca.1634). Attribués à l'atelier de.

Huile sur toile marouflée sur toile "Sainte famille accompagnée d'un ange musicien". Anonyme. Un rapport de restauration suggère une attribution à l'atelier de Simon Floquet ou Antoine Mirou. Ecole flamande. Epoque : XVIIème. On y joint un rapport de restauration de 2003. Dim. : +/-46x36,5 cm.

286