Dresse de style Transition en marqueterie en frisage au décor de "Trophée d'instruments de musique et d'attributs du jardinage" ouvrant par deux portes et recouverte d'un plat en marbre blanc et ocre veiné de gris. Ornementation en bronze doré. Travail parisien. Epoque : fin XIXème. Dim. : +/-100x99x43 cm.

273