FRANCKEN Frans II (1581 - 1642). Atelier de.

Huile sur cuivre "Crucifixion avec Marie-Madeleine". Anonyme. Attribué à l'atelier de Frans Francken. Dans un cadre en bois très richement sculpté au décor de "Putti tenant les instruments de la passion". Ecole flamande. Epoque : XVIIIème. (*). Dim. : +/-39x28 cm.

192