Chocolatière Régence tripode en argent aux poinçons de Paris (1762 - 1768) et daté "E" pour 1768 (?). Poinçon de gros ouvrage. Orfèvre J.P. non identifié. Travail français. Epoque : XVIIIème. Provenance: anciennes collections Nève de Mévergnies et van Ypersele de Strihou. H.:+/-25cm. Poids total:+/-835gr.
93