EECKHOUT Jacques Joseph (1793 - 1861)
Huile sur toile marouflée sur toile "Portrait armorié du général de Roisin, général de gendarmerie". Signé en bas à gauche J.J. Eeckhout et daté 1835 (?). Ecole belge. Provenance: anciennes collections Nève de Mévergnies et van Ypersele de Strihou. Dim.:+/-105x87cm.
91