VAN DE VELDE Esaias (vers 1590-1630). Attribué à.
Huile sur panneau de chêne renforcé "Fête villageoise". Attribué à Esaias van de Velde l'Ancien. Ecole hollandaise. Provenance: anciennes collections Nève de Mévergnies et van Ypersele de Strihou. Dim.:+/-38,5x73cm.
88