Lot de trois "Vaches", une debout et une paire couchée en faïence polychrome de Delft. Travail hollandais. Epoque: XVIIIème et XIXème. Provenance: anciennes collections Nève de Mévergnies et van Ypersele de Strihou. (* et **). H.:+/-10cm et 17cm.

78