DE RIBERA Jusepe (1588 - 1652). Suiveur de.

Huile sur toile marouflée sur toile "Profil d'homme à la fraise". Attribué à un suiveur de Jusepe de Ribera. Ecole espagnole. Provenance: anciennes collections Nève de Mévergnies et van Ypersele de Strihou. Dim.:+/-45x38cm.

64