Pendule dite "Urne" Directoire en bronze à patine brune et dorée. Cadran signé E.J. Nieurdinckel à Bruxelles. Epoque: fin XVIIIème. Mouvement au fil. (Balancier manquant et éclats au cadran). H.:+/-38cm.
57