Commode Louis XV en mérisier ouvrant par quatre tiroirs courbes. Garniture en bronze doré. Travail français. Epoque : XVIIIème. (Une poignée manquante). Dim. : +/-120x85x66 cm. Provenance : ancienne collection Nève de Mévergnies & Van Ypersele de Strihou.

48