Huile sur panneau de chêne "Le repos d'un couple de paysans et de leur troupeau". Signé en bas à droite W. Romeyn et daté 1675 (?). Ecole hollandaise. Voir au dos un cachet à la cire rouge. Dim.:+/-51x61cm.