Faux semainier de style transition en marqueterie de losanges ouvrant par cinq tiroirs et un abatant dissimulant deux tiroirs intérieurs. Ornementation en bronze doré. Travail français. Epoque fin XIXème. Dim. : +/-55x131x30 cm.
35