Deux Pistolets: Pistolet à silex en noyer sculpté de rocailles monté en fer et à pommeau en bec de corbin au Canon damasquiné argent signé sur la platine M. Roy à Liège, vers 1780 et un pistolet à silex col de cygne, à crosse en bois niellé et à coffre en laiton gravé et signé Archer à Londres, vers 1800. L.:+/-37cm. L.:+/-15,5cm.

21