Grand plat rond en porcelaine polychrome de la Compagnie des Indes à décor floral et à la "Feuille de tabac" dit "Famille rose". Travail chinois. Epoque: XVIIIème. (Eclats au revers). Diam.:+/-39,5cm.
9