Lot de deux assiettes en porcelaine polychrome de Chine, l'une à décor floral et en forme de "Fleur de lotus" et l'autre ronde à décor de "Personnages" et à l'aile ornée de "Poissons". Epoque: XVIIIème, période Qianlong. (Un fêle pour une). Diam.:+/-22,5cm.
5