DS.
Tirelire en faïence de Saint-Clément à glaçure verte. Marquée et numérotée 8732 (longueur : 26 cm). On y joint une DS publiciaire cendrier, deux cendriers “4 CV“ et une Dauphine en faïence monochrome. Condition : Pas d’accident ni de restauration. Petit éclat à une “4 CV“.