D’époque Art Nouveau.

“Table Auto Prime“. Table boîte à musique reposant sur quatre pieds cambrés, la tablette supérieure laissant voir le mécanisme à peigne et rouleau actionné par un monnayeur et distribuant des jetons de consommation. Bois sculpté et métal. Dimensions : 77 x 80 x 55 cm.

73

D’époque Art Nouveau.