Paire de grands photophores.

Réalisés à partir de cloches de maraîchers en verre soufflé et reposant sur un socle en bois mouluré. France, XIXe siècle. Hauteur : 40 cm. Diamètre : 41 cm. Condition : Pas d’accident.

41

Paire de grands photophores.