Dominique Polles
Dominique Polles (1945-)
Nu s'étirant, c. 1982
Sculpture originale en bronze - Technique de la cire perdue
Fonte réalisée par l'artiste lui-même dans son atelier de Carrare
Ciselage et Patine brun sombre réalisés à la main par l'artiste
Signée dans le bronze
Numérotée 2/ 4
Dimensions totales 32 x 25 x 25 cm
Excellent état Hauteur : 32 cm / Largeur : 25 cm