JONONE
JonOne
Liberté, Egalité, Fraternité, 2015
Sérigraphie sur toile
Signée dans la planche en bas à droite
Sur toile montée sur châssis 97 x 65 cm (38.2 in x 25.6 in)
Provenance : La Poste Paris
Inspirée du tableau d'Eugène Delacroix "La Liberté guidant le peuple", l'oeuvre de JonOne est un hommage aux fondements de la République et de la Démocratie.
Excellent état Hauteur : 97 cm / Largeur : 65 cm