RABIER, Benjamin. Ecoutez-moi. Par Benjamin Rabier. Paris, Garnier frères. (Vers 1920). In-4°, cartonnage illustré de l'éditeur. (Corps d'ouvrage partiellement déboîté). JOINTS : - du même auteur : L'esprit des quatre pattes. Imagerie d'Epinal Pellerin.(Vers 1910) In-4°, cartonnage illustré de l'éditeur. (Cartonnage sali ; dos endommagé). - Imagerie d'Epinal. Dispositions diverses. Vingt images sur papier fort. Paris, Dépôt de l'Imagerie d'Epinal chez A. Capendu. (Vers 1890) Grand in-folio, cartonnage illustré de l'éditeur. - 3 ouvrages de Benjamin Rabier en très mauvais état. En tout, 6 volumes.

51