Parure en or jaune et en or rose 750 millièmes, composé d'une paire de BOUTONS de MANCHETTE et de deux BOUTONS de COL, en forme de disque, appliqués de nacre blanche, ponctué de perle. Un des disques sur un bouton de manchette est en métal doré. Poids brut 11,47 g. Expert : Madame Béatrice MAISONNEUVE.
126