BROCHE en or jaune et en or gris 750 millièmes, figurant un oiseau au plumage satiné, la tête coiffée de turquoises, l'oeil ponctué d'un diamant, signée André COL, au poinçon de RICHARDS & WILDENSTEIN. Poids brut 14,82 g - Hauteur 4 cm. Expert : Madame Béatrice MAISONNEUVE.

83