BROCHE ovale à monture en or jaune 750 millièmes, ornée d'une miniature sur ivoire, figurant une scène galante, entourage de perles de culture de 3-3,5 mm. Poids brut 18,09 g. Expert : Madame Béatrice MAISONNEUVE.
62