Lot en or jaune 750 millièmes, composé d'une BROCHE noeud et d'une MONTRE de col, rehaussées d'émail bleu, la montre avec remontoir au pendant, cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles de style Louis XV, le fond serti d'un diamant, échappement à cylindre. Hors fonctionnement, accident à une aiguille, manques dont glace. Poids brut 19,17 g - Hauteur totale 5 cm - cuvette or. Expert : Madame Béatrice MAISONNEUVE.
51