MONTRE de col et sa BROCHE noeud en or jaune 750 millièmes, la broche guillochée et plumetis, la montre avec remontoir au pendant, cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles dorées de style Louis XV, le fond orné de fleurs dans des encadrements en forme de coeur, échappement à cylindre. Poids brut 18,72 g - Hauteur totale 4,5 cm - cuvette or. Expert : Madame Béatrice MAISONNEUVE.

44