Lot en or jaune 750 millièmes, composé d'une BROCHE ronde à décor ajouré de trèfle et d'une ÉPINGLE à anneaux enlacés, ponctuée de perles fines de 2,6-2,9mm. Menu enfoncement à la broche. Poids brut 9,45 g - Diamètre broche 3 cm - Longueur épingle 5,2 cm. Expert : Madame Béatrice MAISONNEUVE.

38