Lot en or jaune 750 millièmes, composé d'une CHAÎNE à maille gourmette et d'un PENDENTIF piriforme, sertie probablement d'une tourmaline. Poids brut 13,87 dont 9,81 g pour la chaîne de 50 cm - Hauteur pendentif hors bélière 2,7 cm. Expert : Madame Béatrice MAISONNEUVE.
16