Deux BAGUES, l'une en argent ornée de saphirs et de pierres blanches, la seconde en or 585 millièmes, sertie d'une plaque rectangulaire de lapis-lazuli. Poids brut or 585 3,90 g taille bague 55 et poids brut argent 2,78 g - taille 52-53. Expert : Madame Béatrice MAISONNEUVE.