Null Collectio Vaticiniorum

Collectio Vaticiniorum Berlin, Gustav Grosser, 1923. 220 x 150 mm. Reliure en plein cuir et impressions sèches, traces de côtes. Exemplaire n° 88 / 420. Collection de huit pamphlets prophétiques de l'époque de la Réforme, reproduits à partir d'un exemplaire de la Preußiche Staatsbibliothek (Bibliothèque nationale de Berlin), nombreuses illustrations gravées sur bois, certaines en couleur. & Nbsp ; ** Facsimilé d'un codex contenant huit pamphlets contenant des prophéties avec de nombreuses illustrations sur bois, dont plusieurs en couleur. Nbsp ;

84