JEAN FOUQUET Fouquet, Jean - Les Heures d'Etienne Chevalier

Paris, Draeger Frer…

JEAN FOUQUET

Fouquet, Jean - Les Heures d'Etienne Chevalier Paris, Draeger Freres Editeur, 1971. 290 x 210 mm. Reliure éditoriale avec titre et miniature reproduits. - Abendlandische Buchmalerei. Graz, Verlag Styria, 1967. 374 x 270 mm. Reliure en toile éditoriale avec titre en or sur le plat. ** Facsimilé du chef-d'œuvre enluminé de Jean Fouquet, réalisé entre 1452-1460 et considéré comme l'un des plus beaux exemples de miniature du siècle. XV. Nbsp ;

78

JEAN FOUQUET