Emile Claus (1849-1924) Couple de paysans au travail.

Toile. Signée 'Em. Claus…

Emile Claus (1849-1924)

Couple de paysans au travail. Toile. Signée 'Em. Claus'. Avec dédicace 'Aan mijn/ neef Theo. Bekaert'. Cadre doré. Provenance: Héritiers neveu de l'artiste 45.5 x 64.5 cm (69 x 87 cm) Condition: - Wat craquelé in de luchtpartij linksboven. - Barsten in het plaaster van de vergulde kader. - Verdoekt.

117

Emile Claus (1849-1924)