Emile Claus (1849-1924)
Couple de paysans au travail.
Toile. Signée 'Em. Claus'.
Avec dédicace 'Aan mijn/ neef Theo. Bekaert'.
Cadre doré.
Provenance:
Héritiers neveu de l'artiste
45.5 x 64.5 cm (69 x 87 cm)
Condition: - Wat craquelé in de luchtpartij linksboven.
- Barsten in het plaaster van de vergulde kader.
- Verdoekt.