Vue des bords de la Neva en remontant la rivière entre l'Amirauté et les bâtiments de l'Académie des Sciences Lithographie titrée en français et en russe, éditée par Korniloff en 1990 52 x 136 cm (Encadrée) Provenance : cadeau de Louis Bacon Moore à Bernard Lozé

163